Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 сентября 2019 года В Новосибирской области вынесен приговор по уголовному делу по факту нанесения побоев несовершеннолетним жителям города Барабинска

Собранные Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех 17-летних подростков, в зависимости от роли каждого в содеянном их действия квалифицированы по ч. 5 ст. 33 ст. 116 УК РФ (пособничество в совершении преступления советами, указаниями - побоям), п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), ст. 116 УК РФ (побои).

По данным следствия, весной 2019 года группа несовершеннолетних подростков на территории города Барабинска Новосибирской области под надуманным предлогом провоцировала конфликтные ситуации с несовершеннолетними, после чего избивали их. Все происходящее снимали на камеру мобильного телефона с последующим размещением видеозаписи избиений в сети «интернет» для просмотра неограниченным количеством пользователей.

Приговором суда в зависимости от роли и степени участия каждого в совершении преступлений несовершеннолетние приговорены к обязательным работам на срок от 100 до 130 часов.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 18:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости