Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 сентября 2019 года В Заводоуковске завершено расследование уголовного дела в отношении троих осужденных, применивших насилие к сотрудникам следственного изолятора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32 – летнего, 43 – летнего и 25 – летнего обвиняемых. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества с применением насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности)

По версии следствия, обвиняемые были доставлены в следственный изолятор, расположенный в городе Заводоуковске, для дальнейшего этапирования. 7 июня 2019 года в дневное время во время прохождения к прогулочному двору, предварительно сговорившись, обвиняемые напали на двух сотрудников УФСИН России по Тюменской области, сопровождавших их. При этом, один из обвиняемых захватил и сдавил шею конвоиру и ударил его по лицу несколько раз металлической ложкой. В это время второй обвиняемый преградил путь другому сотруднику изолятора, пытавшемуся пресечь противоправные действия осужденных, после чего нанес ему несколько ударов кулаком в область предплечья. Третий обвиняемый также ударил одного из правоохранителей кулаком в руку, завладев ключами от дверей, и попытался открыть дверь, на территорию, где нахождение осужденных запрещено. Действия злоумышленников были пресечены другими сотрудниками места содержания под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 16:03 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости