Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 июня 2012 года В Чебоксарах задержан подозреваемый в покушении на убийство девушки

Рано утром 2 июня 2012 года на лестничной площадке первого этажа одного из подъездов дома №5 по улице Байдула в городе Чебоксары была обнаружена 23-летняя жительница этого же подъезда с множественными рублеными ранами в области головы, находившаяся без сознания. По данному факту было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Девушка с открытой черепно-мозговой травмой госпитализирована, она находится в реанимации, ей оказывается необходимая медицинская помощь.

По версии следствия, житель города Чебоксары 25-летний Анатолий Миронов, являющийся индивидуальным предпринимателем, напал на девушку в её подъезде, когда она возвращалась с дискотеки домой, и нанёс ей множество ударов топором, после чего, оставив потерпевшую, скрылся с места происшествия.

Миронов, будучи объявленным в розыск, самостоятельно явился в правоохранительные органы 06 июня 2012 года с повинной. В ходе допроса он сообщил, что видел потерпевшую в тот день на дискотеке и ждал её в подъезде, чтобы выяснить её отношение к нему, однако в ходе возникшей из-за неразделённых чувств ссоры, совершил указанное преступление. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, в том числе с участием задержанного, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинская, геноскопическая, дактилоскопическая и ряд других. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике благодарит все средства массовой информации и Интернет-сообщество, которые откликнулись на помощь следователей и сообщили о розыске подозреваемого в своем эфире, а также опубликовали эту информацию.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 08:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости