Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 июня 2012 года В Чебоксарах трое подростков угнали «ГАЗель», чтобы покататься на ней по городу

Возбуждено уголовное дело в отношении троих 16-летних жителей города Чебоксары, двое из которых обучаются в одной из вечерних школ, а их товарищ – в кадетской школе. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 05 на 06 июня 2012 года в городе Чебоксары подозреваемые увидели во дворе дома №47 по Эгерскому бульвару припаркованный микроавтобус «ГАЗель» и, воспользовавшись тем, что пассажирская дверь в салон не была заперта, проникли внутрь. В последующем один из подростков сел за руль, а двое его друзей стали толкать его руками, переместив автомобиль не несколько сот метров. Бросив «ГАЗель», они хотели уйти, но, вспомнив о том, что на ней остались следы их рук. Вернувшись, они попытались стереть их, а затем скрылись с места происшествия. В это время исчезновение микроавтобуса заметил его владелец, который сообщил о пропаже в полицию. Вскоре молодые люди были задержаны неподалёку от брошенной «ГАЗели».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости