Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

17 сентября 2019 года По ходатайству следователя суд арестовал жителя города Орла, обвиняемого в совершении особо тяжких преступлений

Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении ранее судимого 31-летнего жителя города Орла, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По данным следствия, 15 сентября 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения вблизи магазина, расположенного в Железнодорожном районе города Орла, в ходе произошедшего конфликта строительным гвоздем смертельно ранил 34-летнего местного жителя и покушался на убийство второго потерпевшего.

От полученных колотых ранений один мужчина скончался, а второй потерпевший с телесными повреждениями был госпитализирован в медицинское учреждение, где проходит сейчас лечение.

В настоящее время продолжается комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошены непосредственные очевидцы произошедшего и иные лица. Для выяснения всех обстоятельств совершенных преступлений назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся другие необходимые следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:17 17:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости