Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июня 2012 года В Сургуте вынесен приговор в отношении сотрудника Департамента социального развития округа

Собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному специалисту отдела автоматизации и информационных технологий Управления социальной защиты населения по городу Сургуту и Сургутскому району. Он признан виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ(мошенничество с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в период с марта 2009 года по август 2011 года, сотрудник Управления, путём фальсификации электронных сведений о получателях мер социальной поддержки в форме: субсидий на оплату жилья, мер социальной поддержки многодетным семьям, ежемесячных пособий по уходу за ребёнком, осуществил незаконное начисление денежных средств в пользу 13 лиц, не имеющих права на получение указанных выплат, из числа своих родственников и знакомых, а также в свою пользу.

В результате Департаменту социального развития округа причинён ущерб на сумму около 4,5 млн. рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости