Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 сентября 2019 года Следователями СК России по Алтайскому краю задержаны несовершеннолетние учащиеся профессионального лицея по подозрению в жестоком убийстве двух жителей Солонешенского района

17 сентября 2019 года в селе Солонешное в частном доме обнаружены тела двух местных жителей 52-х и 37-ми лет с признаками насильственной смерти. По данному факту Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство двух лиц).

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из числа руководства следственного отдела и следователей-криминалистов СК. При помощи современной криминалистической техники удалось изъять значимые следы с места преступления, благодаря чему, в кратчайшие сроки следователи установили причастных к совершению жестокого убийства, совершенного в условиях неочевидности. Ими оказались двое учащихся профессионального лицея. Предварительно установлено, что 15-ти и 16-тилетний юноши в вечернее время 16 сентября этого года пришли в дом потерпевших с целью разобраться с кражей запасных частей, которые, по мнению подозреваемых, могли похитить мужчины. В ходе ссоры подростки жестоко избили потерпевших, причинив множественные травмы, в том числе, перелом шейного отдела позвоночника.

Несовершеннолетние задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 11:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости