Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 сентября 2019 года Бывшие сотрудники районного водоканала предстанут перед судом по обвинению в совершении мошеннических действий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших начальника отдела и контролера МУП «Водоканал» Жуковского района Брянской области, обвиняемых в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в период времени с 21 марта по 17 мая 2019 года начальник отдела районного водоканала и ее подчиненная в рамках проводимых проверок по соблюдению абонентами Жуковского района Брянской области правил и норм пользования водопроводом, вводя их в заблуждение о возможном начислении крупных штрафов за выявленные ими нарушения, путем обмана похитили денежные средства граждан в общей сумме более 65000 рублей, которые поделили между собой поровну.

Преступление выявлено сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона.

Собранные доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости