Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2019 года В Оренбурге устанавливается личность мужчины, подозреваемого в совершении попытки сексуальных действий в отношении несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту нападения на 17-летнюю жительницу города Оренбурга, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, около 17.20 часов 15 сентября 2019 года мужчина, находясь около жилого дома № 263 по улице Терешковой города Оренбурга, напал на несовершеннолетнюю девушку, применил к ней насилие и высказал намерение совершить сексуальные действия, чем воздействовал на нормальное нравственное и психическое здоровье потерпевшей. Ввиду ее активного сопротивления, принятых мер и помощи прохожих, фигурант свой преступный умысел не довел до конца.

Родители потерпевшей обратились в правоохранительные органы. Личность подозреваемого устанавливается. Органы следствия располагают его описанием внешности и предметов одежды.

Приметы предполагаемого злоумышленника: мужчина на вид 40-50 лет с залысиной; рост около 180 см; среднего телосложения.

Был одет в рубашку серого цвета с длинным рукавом, темные штаны, темные ботинки, через плечо находилась сумка темного цвета.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления. Назначены необходимые экспертизы, осматриваются изъятые видеозаписи. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие просит всех, кто обладает какой-либо информацией о личности разыскиваемого, возможных очевидцев преступления обратиться в следственное управление СК России по Оренбургской области по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, тел. (3532) 34-38-01.

Имеется видео с камер наблюдения.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости