Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 сентября 2019 года Офицерами Следственного управления СК России по Мурманской области проводятся профилактические беседы с подростками и их родителями

Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Сергей Попрыгин провел профилактическую беседу с учащимися муниципального автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеский центр "Ровесник" имени С.А. Крыловой.

В ходе беседы рассмотрены вопросы о превентивных мерах, направленных на снижение травматизма школьников на улице в осенний период с учетом заморозков, разъяснены меры элементарной самостоятельной предосторожности при занятиях спортом на улице, проведении игр, недопустимости выхода на замерзающие водоемы. Также были затронуты вопросы детской безопасности в быту.

Офицер рассказал родителям о законодательных нормах, регулирующих поведение детей в обществе, об ответственности за совершение преступлений в различных областях. В том числе, преступлений против половой свободы и неприкосновенности, против личности, имущественных преступлений. Особое внимание уделено возможному вовлечению подростков в совершение преступлений и антиобщественных действий старшими знакомыми, в том числе с использованием социальных сетей – в группах, пропагандирующих деструктивное поведение подростков.

Мероприятие направлено на превенцию преступлений в молодежной среде, повышение уровня и актуализацию имеющихся правовых знаний родителей. Ведь простая осмотрительность родителей в отдельных жизненных ситуациях может в дальнейшем помочь их ребенку не попасть в негативную среду, не стать жертвой преступления и его соучастником. Разъясненные законодательные нормы уголовного права подкреплены примерами из следственной практики.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 13:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости