Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 сентября 2019 года Новоалтайским МСО СУ СКР по Алтайскому краю в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя по обвинению в применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Новоалтайска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, отношении представителя власти с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, в августе 2019 года сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии прибыли по вызову в одно из кафе города Новоалтайска, где обвиняемый устроил дебош. Не желая подчиняться законным требованиям сотрудников правоохранительных органов о прекращении нарушения общественного порядка мужчина в присутствии свидетелей стал высказывать в отношении сотрудника Росгвардии оскорбительные выражения и грубую нецензурную брань, а так же нанес ему не менее двух ударов руками и ногами в область головы и ног, причинив ему тем самым физическую боль.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о.помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 17:06 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости