Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 сентября 2019 года В Новоорском районе глава администрации сельсовета обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области предъявлено обвинение главе администрации муниципального образования Караганский сельсовет Новоорского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с января 2016 по август 2019 года обвиняемая, являясь главой администрации муниципального образования Караганский сельсовет, находясь в селе Караганка Новоорского района, зная о том, что доходы от использования муниципального имущества должны поступать в местные бюджеты, использовала свои служебные полномочия вопреки установленного порядка распоряжения муниципальным имуществом и интересам муниципальной службы, а именно

на безвозмездной основе передала своему сыну муниципальное имущество – жилую квартиру, предназначенную для предоставления гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, с целью получения им прибыли от осуществления предпринимательской деятельности, который использовал данную квартиру в качестве продовольственного магазина.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, вину свою она не признала.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Новоорским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости