Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 сентября 2019 года Начальник отдела управления муниципальным имуществом, природными и земельными ресурсами администрации МО МР «Юхновский район» подозревается в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Калужской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела управления муниципальным имуществом, природными и земельными ресурсами администрации МО МР «Юхновский район». Она подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

По версии следствия, в период с марта по апрель 2019 года подозреваемая, действуя в рамках своих должностных обязанностей, за денежное вознаграждение в сумме 35 тысяч рублей оказала содействие местному жителю в оформлении документов о перераспределении земель, находящихся в государственной собственности, и земельного участка, находящегося в частной собственности.

Она же, в период с апреля по май 2019 года, действуя в рамках своих должностных обязанностей, за денежное вознаграждение в сумме 45 тысяч рублей оказала содействие местному жителю в оформлении договора аренды земельного участка.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 15:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости