Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 сентября 2019 года В Смоленской области начато проведение доследственной проверки по публикации в СМИ о причинении телесных повреждений детям в приемной семье

В СМИ опубликована ст. , в которой сообщается о том, что в поселке Остер Рославльского района женщина жестоко обращается с приемными детьми. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области начато проведение доследственной проверки.

В рамках проверки следователям предстоит установить все обстоятельства данного преступления, будут изучены условия проживания и воспитания детей. В ближайшее время из органов внутренних дел будут истребованы материалы по факту причинения приемным детям телесных повреждений.

Кроме того, в рамках процессуальной проверки следователи СК России проверят деятельность должностных лиц органов системы профилактики, участвовавших в осуществлении профилактического контроля за семьей местной жительницы. Их действиям (бездействию) будет дана необходимая юридическая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости