Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 сентября 2019 года Двое местных жителей признаны виновными в мошенничестве и покушении на посредничество во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника управления строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства исполнительного комитета Альметьевского района 43-летнего Владислава Михайлова и 39-летнего Максима Прокопьева. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки через посредника).

Следствием и судом установлено, что в 2015 году между исполнительным комитетом Альметьевского района и отцом Прокопьева был заключен договор аренды земельного участка до декабря 2018 года. В последующем, в отсутствии разрешения, на участке было начато строительство складского помещения. В конце 2018 года Прокопьев, чтобы соблюсти требования законодательства при завершении строительства и оформить участок в собственность, решил за взятку получить в исполкоме необходимое разрешение на проведение работ.

При этом Михайлов согласился решить вопрос о выдаче разрешения с руководством исполкома за взятку в 200 тыс. рублей, однако в действительности деньги хотел присвоить. Используя недействительный, утративший силу бланк, Михайлов подделал необходимое разрешение, которое заверил поддельной печатью, а также подделал подпись заместителя руководителя исполкома. После получения денежных средств он передал его Прокопьеву.

Вину Михайлов и Прокопьев признали в полном объеме. Суд приговорил обоих к 3 годам лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:18 17:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости