Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 сентября 2019 года Директор и бухгалтер сельского центра культуры ответят в суде за хищение бюджетных средств

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя муниципального центра культуры и досуга, а также бухгалтера этого учреждения. Им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в том числе лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, весной прошлого года бухгалтер досугового центра решила формально трудоустроить в указанное бюджетное учреждение свою дочь, за которую впоследствии получать заработную плату. О своих намерениях она рассказала директору центра, которая не только не пресекла противоправные действия подчиненной, но и согласилась оказать ей своё содействие. Составив необходимые документы, в том числе рукописное заявление о приеме на работу, и трудовой договор, в соответствии с которыми дочь бухгалтера была принята на должность художественного руководителя, сообщницы ежемесячно на протяжении полутора лет изготавливали подложные табели учета рабочего времени этого работника, получая за него заработную плату. Общая сумма ущерба, причиненного бюджету сельского поселения, составила более 280 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Среднеахтубинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости