Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 сентября 2019 года СК России запускает специальный проект

Следственный комитет России запускает специальный проект «По следу», посвященный работе криминалистической службы, которая в этом году отмечает 65-летие.

Профессия следователя-криминалиста связана с исследованием закономерностей механизма возникновения следов преступления. Как известно, не бывает таких преступлений, которые не оставили бы следов. Привлечение криминалистов к осмотру места происшествия в совокупности с использованием высокотехнологичной специальной техники позволяет обнаруживать и фиксировать мельчайшие детали, которые могут быть даже не заметны человеческому глазу. В дальнейшем анализ таких следов в ходе генетических, баллистистических, химических и многих других экспертиз помогает раскрывать тысячи самых разных преступлений, совершенных даже много лет назад.

О том, как следователи и криминалисты идут по следу преступника, смотрите серию сюжетов на канале Следственного комитета в «Ютуб» по ссылке https://youtu.be/f4x6TWaVOVc. Вашему вниманию будут представлены уникальные истории наших сотрудников со всей России.

Первый сюжет проекта - о работе криминалистов следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости