Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 сентября 2019 года В Железнодорожном районе задержан мужчина, обвиняемый в причинении смерти приятелю

16 сентября 2019 года днем в подъезде одного из домов по улице Нестерова города Улан-Удэ было обнаружено тело 62-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – травмами головы. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 39-летний знакомый потерпевшего, с которым они недавно употребляли спиртные напитки, а затем поссорились. В ходе проведенного допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им из-за незначительного повода расправы. На основании тех доказательств, которые собраны следствием в ходе первоначальных процессуальных мероприятий, ему уже предъявлено обвинение, и сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, в ночь на 15 сентября обвиняемый приехал в гости к своему приятелю, стал стучать в двери квартиры, но ему никто не открывал. Он вышел на улицу, увидел, что в квартире загорелся свет. Вернулся к дверям и продолжил стучать. Наконец знакомый впустил его. В квартире они принялись распивать спиртное. Во время застолья, опьянев, гость стал ругать хозяина квартиры за нерасторопность – ему не понравилось долго ждать под дверью, а затем из-за этого напал на собутыльника и принялся избивать его, нанося удары кулаками по голове и телу. Через некоторое время обвиняемый успокоился. Уложил потерпевшего на кровать и сам уснул рядом. Следующим утром, проснувшись, приятели, как ни в чем не бывало, попрощались, и гость уехал на работу. Потерпевший в течение двух дней занимался своими делами. Жаловался сожительнице на головную боль, но обращаться за медицинской помощью отказывался. 16 сентября после прогулки, он зашел в подъезд и там скончался. По предварительным судебно-медицинским данным, смерть наступила от нараставших в течение этих дней явлений черепно-мозговой травмы, причиненной ударами собутыльника.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости