Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2019 года В Ершове мужчине, причинившему вред здоровью своей квартирантки, назначен судебный штраф

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для применения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 57-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, 35-летняя сотрудница полиции снимала квартиру по месту службы в городе Ершове у 57-летнего местного жителя. 10 июля 2019 года в обеденное время женщина пришла по месту своего проживания и неожиданно обнаружила там хозяина квартиры спящим в состоянии алкогольного опьянения. Квартирантка попыталась разбудить его и попросила удалиться. Вскочив спросонья, мужчина нанес ей множественные удары в область головы и туловища, после чего спешно покинул квартиру. Пострадавшая вызвала сотрудников полиции, а также обратилась за медицинской помощью. Медиками у потерпевшей диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину, раскаялся в содеянном и возместил потерпевшей моральный вред и затраты на лечение.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости