Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 сентября 2019 года Сотрудники следственного управления приняли участие в антитеррористических учениях на взрывоопасном объекте

С 17 по 18 сентября 2019 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области приняли участие в проведении антитеррористических учений под руководством оперативного штаба в Пензенской области. Учения проходили на пожаро-взрывоопасном объекте – Федеральном государственном казенном учреждении комбинате «Утёс» в поселке Монтажный.

По легенде, неизвестными лицами было произведено минирование одного из технологических узлов объекта, совершено условное вооруженное нападение на КПП воинской части, обстрел топливных резервуаров из ручных гранатометов.

В рамках условно введенного режима контртеррористической операции следственная группа, состоящая из криминалистов следственного управления и сотрудников полиции, проводила осмотр места обстрела резервуаров с хлором, изъяты пустые тубусы от ручного противотанкового гранатомета. Принято участие в ликвидации последствий террористического акта.

Сотрудниками силовых ведомств задержан условный террорист, проведен личный досмотр задержанного. Другие соучастники преступления также были обезврежены.

В рамках проведенных учений криминалистами отработаны механизмы межведомственного взаимодействия, оперативного и качественного проведения следственных действий в условиях, приближенных к реальным.

В ходе подведения итогов учений выработаны меры по повышению качества проведения антитеррористических мероприятий.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости