Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 сентября 2019 года В Холмске житель с. Чехов обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей

Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя с. Чехов. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Данное уголовное дело возбуждено следственным отделом по фактусмерти вреанимационном отделении ГБУЗ «Холмская центральная районная больница» 70-летней жительницы с. Чехов, которая была госпитализирована в указанное медицинское учреждение с телесными повреждениями на голове и теле.

По версии следствия, обвиняемый жил с сожительницей и ею матерью инвалидом 1 группы по зрению. 09 июля 2019 года обвиняемый в течение дня употреблял спиртные напитки. В силу своего заболевания женщина не могла самостоятельно себя обслужить и попросила обвиняемого отвести её в туалетную комнату, из-за чего мужчина ответил агрессией и нанес не менее семи ударов по лицу, голове и телу потерпевшей, от чего она потеряла сознание, а обвиняемый отправился спать. Придя домой, внучка обнаружив бабушку в таком состоянии, вызвала бригаду скорой помощи, которые госпитализировали потерпевшую в больницу, где она от полученных телесных повреждения спустя 5 дней скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости