Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 сентября 2019 года Бывший сотрудник исправительного учреждения, расположенного в поселке Ерцево, предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий и получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего сотрудника ФКУ ОИУ ОУХД-4 УФСИН России по Архангельской области с дислокацией в поселке Ерцево Коношского района, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

По версии следствия, 28 мая 2019 года сотрудник исправительного учреждения изъял у двух осужденных два мобильных телефона, но о данном факте ответственному по безопасности в колонии не сообщил и акт изъятия телефонов не составил. Затем обвиняемый предложил осужденным вернуть им мобильные телефоны за денежное вознаграждение. При получении взятки сотрудники РУФСБ и ОСБ УФСИН России по Архангельской области задержали подследственного.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОСБ УФСИН России по Архангельской области.

В ходе допросов обвиняемый от дачи показаний отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 08:50 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости