Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2019 года В Екатеринбурге ранее неоднократно судимый мужчина приговорён к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в середине мая 2019 года на футбольном корте в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга у одного из подростков был похищен рюкзак с вещами. Пострадавший ребёнок вместе с родителями обратился в отдел полиции №15 с заявлением о данной краже. Мероприятия по раскрытию преступления проводил младший оперуполномоченный отделения по борьбе с имущественными преступлениями ОУР ОП №15. Он выявил лицо, возможно причастное к данному хищению, и установил его местонахождение. Когда полицейский, встретившись с заподозренным, представился, предъявил служебное удостоверение и предложил проехать в отдел полиции, мужчина (подсудимый) воспротивился этому и нанёс стражу удара два удара кулаком. Полицейский не растерялся и принял меры к обезвреживанию злоумышленника и доставлению его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Таким образом, к своему богатому «послужному списку», в котором есть место и имущественным преступлениям, и преступлениям против личности, подсудимый добавил ещё применение насилия в отношении представителя власти.

Суд, при рассмотрении данного уголовного дела, принял во внимание все прежние «заслуги» подсудимого и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:11 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости