Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 сентября 2019 года Вступил в законную силу обвинительный приговор магаданцу за совершение преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда оставлен без изменения приговор Магаданского городского суда, которым 53-летний житель Магадана Азад Аббасов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в конце мая 2018 года в дневное время мужчина по месту работы в одном из магазинов спортивной одежды в городе Магадане с целью удовлетворения своих половых потребностей совершил в отношении малолетней девочки действия сексуального характера. При этом возраст ребенка для мужчины был очевидным.

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны Магаданским городским судом достаточными для вынесения в июле 2019 года Азаду Аббасову обвинительного приговора. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет, с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для удовлетворения доводов жалоб стороны защиты и оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости