Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 сентября 2019 года Следователи СК встретились с будущими коллегами

Студенты юридического института правосудия и адвокатуры СГЮА пригласили на семинарское занятие сотрудника СК. От лица следственного органа учебное заведение посетил следователь по особо важным делам следственного отдела по Ленинскому району городу Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анастас Джагарян. Работник СК выступил перед студентами с лекцией на тему: "Изменения в уголовно-правовом законодательстве, тенденции следственной практики".

Следователь рассказал о поправках, внесенных в ст. ст. 264 и 210 УК РФ, актуальных постановлениях Пленума Верховного суда РФ: № 18 от 25.06.2019 «О судебной практике по делам о преступлениях, предусмотренных ст. 238 УК РФ», № 5 от 11.06.2019 «О внесении изменений в постановление Пленума Верховного суда по делам о хищении, вымогательстве, незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ» и др.

Будущих юристов интересовали вопросы правоприменительной практики, тенденции связанные с вынесением оправдательных приговоров и переквалификацией преступлений, рассмотрением уголовных дел судом присяжных, составах преступлений, которые наказываются так же сурово наряду с убийством. Студенты попросили поделиться интересными случаями, с которыми пришлось столкнуться в ходе практической деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации), Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости