Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 сентября 2019 года В Мариинском Посаде бывший директор коммерческой организации осуждена за мошенничество

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему директору коммерческой организации, ранее располагавшейся в городе Мариинском Посаде. Она признана виновной в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Следствием и Мариинско-Посадским районным судом установлено, что в городе Мариинском Посаде она, одновременно являясь директором и единственным учредителем указанной фирмы, в целях хищения денежных средств, выделявшихся из республиканского бюджета, в 2011-2013 годах заключала от имени возглавляемой организации с местным центром занятости населения договоры, в соответствии с которыми обязалась принять на работу многодетного родителя, инвалида, а также родителя, воспитывающего ребенка-инвалида, и оснастить для этих граждан рабочие места. Затем директор фирмы представляла в центр занятости населения фиктивные документы о трудоустройстве указанных лиц. После этого на счет ее организации центром занятости населения было перечислено в общей сложности 147 тысяч рублей, которые ею тем самым были похищены.

Причастность осужденной к инкриминированным деяниям подтверждается ее признательными показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела. В ходе следствия она в полном объеме возместила причиненный центру занятости населения материальный ущерб. Следует отметить, что указанная коммерческая организация к настоящему времени какой-либо хозяйственной деятельности не ведет.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:14 (МСК)

Законодательство: Статья 147 УК РФ Нарушение изобретательских и патентных прав

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости