Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

20 сентября 2019 года Завершено расследование убийства жителя области

Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя деревни Брылино Кесовогорского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 9 мая 2019 года в деревне Брылино в вечернее время в гости к обвиняемому пришел знакомый ему 56-летний местный житель. В ходе совместного употребления спиртного между мужчинами на бытовой почве произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес приятелю не менее 5 ударов молотком по голове, от чего потерпевший погиб на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления злоумышленник сбросил тело в подпол своего дома, где в последующем расчленил его с помощью ручной пилы, сложив его части в мешки, скрыв тем самым следы совершенного преступления. 13 июня 2019 года после обнаружения частей тела погибшего мужчина признался в совершенном преступлении.

В ходе предварительного следствия по ходатайству следователя в отношении фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проделан значительный объем следственных действий, проведены многочисленные судебные экспертизы, в том числе стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, по результатом которой мужчина признан вменяемым.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости