Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2019 года Сотрудники СУ СК России по Смоленской области провели правовые занятия в двух детских учреждениях

В рамках правового просвещения, разъяснения действующего уголовного законодательства и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, асоциального и девиантного поведения, а также разъяснения конституционных прав и свобод граждан, сотрудники аппарата регионального следственного управления СК России и Ярцевского межрайонного следственного отдела инициировали и провели правовые занятия в двух старших классах Смоленского кадетского корпуса, а также с воспитанниками Духовщинской школы-интерната.

Целью мероприятий явилось формирование правосознания и развития правовой культуры у подростков старшего возраста, подготовка их к сознательной и активной жизни, становление правовой и нравственной позиции.

Следователи отметили, что работа по профилактике подростковых правонарушений и преступлений является одной из важнейших задач в работе Следственного комитета. В ходе занятий офицеры СК ознакомили ребят с нормами уголовного права, применительными к преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних и совершенных несовершеннолетними, а также рассказали об административной ответственности. В завершении правового часа, следователи ответили на вопросы учащихся.

Сотрудники СУ СК России по Смоленской области ежемесячно будут оказывать правовую и иную необходимую помощь более 10 детским специализированным учреждениям области, ведь девиз ведомства – чужих детей не бывает.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 10:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости