Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 сентября 2019 года В отношении 19-летней жительницы поселка Аршан, подозреваемой в заведомо ложном доносе, возбуждено уголовное дело

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 19-летней жительницы поселка Аршан. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос в совершении преступления, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, вечером 21 июля 2019 года подозреваемая, будучи предупрежденной следователем следственного отдела по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ, умышленно, осознавая общественную опасность своих действий, сообщила в своем заявлении о том, что неизвестный мужчина совершил ее изнасилование, то есть о совершении указанным лицом умышленного тяжкого преступления.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости