Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 сентября 2019 года Глава муниципального образования подозревается в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «сельсовет «Коркмаскалинский» Кумторкалинского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в декабре 2017 года глава села заключил контракт со строительной организацией на выполнение работ по капитальному ремонту улиц в селе Коркмаскала Кумторкалинского района. Подозреваемый не желая возвращать в бюджет муниципального образования выделенные денежные средства, достоверно зная, что капитальный ремонт улиц по муниципальному контракту не произведен полностью, подписал предоставленные ему акты о стоимости выполненных работ и затрат и о приемке выполненных работ, удостоверив внесенные в них заведомо ложные сведения.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 11:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости