Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 сентября 2019 года Главным следственным управлением проводится проверка сведений из СМИ о получении травм ребенком, которого лягнула лошадь

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проводится процессуальная проверка сведений из СМИ о травмировании 4-летней девочки, которая получила травмы лица в результате удара копытом жеребенка.

Следственным отделом по Балаклавскому району в настоящее время предварительно установлено, что семья из Ярославля приехала на отдых в Крым, поселившись в частном секторе Байдарской долины Балаклавского района. Во время прогулки семья встретила лошадей, которое шли с водопоя на свободном выгуле. Предварительно, ребенок подошел к жеребенку сзади, в результате чего животное лягнуло девочку в правую часть лица.

В результате происшествия ребенок с рваными ранами и многооскольчатым переломом правой части лица был госпитализирован в ГБУЗС «Городскую больницу №5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка», где детскими хирургами была успешно проведена сложная операция.

Следователи уже навестили девочку в больнице, а также оказывают помощь родителям во временном размещении.

В настоящее время в рамках проверки следствием допрошены родители, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости