Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 сентября 2019 года В Петушках арестован местный житель, обвиняемый в покушении на убийство мужчины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Петушки.

Следователем СК России ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 15 сентября 2019 года 59-летний мужчина ехал на велосипеде на рыбалку. Внезапно на дороге появился обвиняемый с топором в руках и начал наносить потерпевшему множественные удары в различные части тела. Полагая, что мужчина в результате ранений умрет, обвиняемый с места преступления скрылся.

Своевременно оказанная медицинская помощь врачами местной клиники сохранила потерпевшему жизнь. С рубленой раной головы, травматической ампутацией пальцев руки и иными телесными повреждениями пациент для дальнейшего лечения переведен во владимирскую больницу.

Врачи разрешили следователю СК России коротко побеседовать с пострадавшим, который пояснил, что нападение мужчины было полной неожиданностью.

В первоначальных показаниях обвиняемый сослался на то, что не помнит произошедшее и не смог назвать мотив своих действий.

По данным следствия, в апреле 2018 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал длительное наказание за совершение особо тяжкого преступления против личности, состоял на учете в органах полиции и находился под административным надзором.

Следователем СК России проведен комплекс действий, направленных на установление обстоятельств и мотива совершенного преступления.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подразделение - следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости