Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 сентября 2019 года Перед судом предстанет бывшая глава муниципального образования, обвиняемая в мошенничестве

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы одного из муниципальных образований Ровенского муниципального района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в апреле 2014 года между администрацией одного из муниципальных образований Ровенского муниципального района Саратовской области и индивидуальным предпринимателем был заключен договор аренды водопроводной сети, расположенной на территории муниципального образования для осуществления подачи и распределения воды населению. Размер арендной платы составил 6000 рублей в месяц. В январе 2016 года предприниматель поставила главу муниципального образования в известность об отсутствии дальнейшей материальной возможности для внесения арендной платы в установленном договором размере. Последняя, преследуя корыстные цели, сообщила, что готова снизить арендную плату до 3000 рублей при условии передачи денежных средств ей лично, а не на расчетный счет администрации муниципального образования. Для придания видимости законности своим действиям она заверила индивидуального предпринимателя в том, что полученные денежные средства будут в дальнейшем внесены в бюджет муниципального образования и учтены в качестве ежемесячной арендной платы по договору. Предприниматель, не догадывающаяся о противоправных намерениях должностного лица, согласилась на ее условия. В период с января 2016 года по июль 2018 года глава муниципального образования путем обмана получила от предпринимателя денежные средства в сумме 57 000 рублей, которые похитила и потратила по своему усмотрению.

Противоправная деятельность должностного лица выявлена и пресечена прокуратурой Ровенского района Саратовской области.

Несмотря на непризнание обвиняемой в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие ее в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости