Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 сентября 2019 года В городе Тольятти местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки и в других преступлениях

Собранные Центральным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора, в соответствии с которыми Тимофеев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 4 ст. 291 (покушение на дачу взятки), ст. 228 (незаконный оборот наркотических средств) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2018 года Тимофеев, находясь в служебном кабинете сотрудника полиции, попытался передать ему взятку в виде денежных средств в размере 250 тысяч рублей, за освобождение от уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Приговором федерального суда Комсомольского района города Тольятти Тимофееву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости