Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 сентября 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства таксиста

Утром 19 сентября 2019 года в лесном массиве возле автодороги, ведущей от СНТ «Казаньхимстрой» в селе Шигали Высокогорского района республики было обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде 7 ножевых ранений в области грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 26-летний житель города Волжска.

По предварительной версии, 17 сентября злоумышленник вызвал через приложение такси и приехал в гости к своей подруге, проживающей в одном из домов на улице Мамадышский Тракт города Казани. Спустя некоторое время молодые люди решили куда-нибудь съездить развлечься и мужчина вновь вызвал такси с тем же водителем. При этом подозреваемый долго не мог определиться с местом назначения, поэтому вначале они поехали в Авиастроительный район, а затем по направлению села Шигали Высокогорского района. В какой-то момент девушка попросила остановить машину и выйдя из нее зашла в лесопосадку. В этот время между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник схватил нож и воспользовавшись тем, что водитель повернулся к нему спиной нанес несколько ударов. Потерпевшему удалось убежать в лес, а подозреваемый посадил напуганную подругу в машину и уехал в Волжск. Девушке удалось сбежать от него и сообщить о случившимся в полицию. В результате злоумышленника задержали у нее на квартире, когда тот вернулся за ней. При этом, когда злоумышленник возвращался в Казань, находясь в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП на автомобиле убитого в Зеленодольском районе, после чего добирался до города уже на такси.

Вину мужчина признал. Сегодня судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости