Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 сентября 2019 года Житель республики подозревается в совершении служебного подлога

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, 20 сентября 2016 года подозреваемый, являясь заместителем главы администрации Насыр-Кортского административного округа г. Назрань, незаконно, используя свое служебное положение, действуя из корыстной заинтересованности, внес в официальный документ – выписку из похозяйственной книги администрации не соответствующие действительности сведения о наличии у местного жителя на праве постоянного бессрочного пользования земельного участка площадью 1000 квадратных метров, в то время как в похозяйственных книгах администрации такие сведения отсутствовали. На основании указанной выписки Управлением Росреестра по Республике Ингушетия в собственность гражданина оформлен земельный участок общей кадастровой стоимостью 499720 рублей, в результате чего причинен существенный вред охраняемым законом интересам государства.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной МВД по Республике Ингушетия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости