Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 июня 2012 года В Набережных Челнах задержан подозреваемый в убийстве мужчины

В следственном отделе по г. Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 30 мая 2012 года в г. Набережные Челны в полицию поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о совершенном им убийстве. Прибывшим на место членам следственно-оперативной группы в овраге расположенном за 53 комплексом г. Набережные Челны он продемонстрировал обгоревшие человеческие останки. Погибшим оказался 51-летний местный житель, работавший вместе с подозреваемым на одном из городских рынков. Со слов задержанного, накануне вместе с потерпевшим он распивал спиртные напитки в так называемой «хижине» - сооружении, собранном из деревянных поддонов, в котором оставались на ночлег лица БОМЖ. В какой-то момент между ними произошла ссора и потерпевший ударил его ногой в живот. В ответ подозреваемый ударил мужчину кирпичом по голове. В результате он упал и перестал подавать признаки жизни. Пытаясь скрыть следы преступления, подозреваемый взял канистру с отработанным маслом, облил им стены пристанища и поджег. Внезапно осознав, что он натворил, мужчина попытался вынести тело собутыльника из горящего строения, но не смог. При этом он и сам получил ожоги. В результате он уснул неподалеку от места преступления, а проснувшись, обратился в полицию.

Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г. Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан. 07.06.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости