Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 сентября 2019 года В Смоленской области по публикации в СМИ возбуждено уголовное дело в отношении женщины, которая подозревается в истязаниях детей

В СМИ опубликована ст. , в которой сообщается о том, что в селе Остер Рославльского района женщина жестоко обращается с приемными детьми. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области была инициирована процессуальная проверка, по результатам которой в отношении 63-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Предварительно установлено, что в семье жительницы села Остер Рославльского района воспитывается восемь детей, шестеро из которых - приемные. Женщина систематически наносила побои своей 11-летней дочери, а также двум детям 10 и 14 лет, взятым под опеку, тем самым причиняя им психические и физические страдания.

В настоящее следователи СК устанавливают все обстоятельства данного преступления, изучают условия проживания и воспитания детей. Все дети изъяты из семьи и находятся в лечебном учреждении.

Кроме того, отдельно проводиться процессуальная проверка в отношении должностных лиц органов системы профилактики, участвовавших в осуществлении профилактического контроля за семьей подозреваемой. Органами СКР в обязательном порядке будет проверяться, состоит ли женщина на учете в органах системы профилактики, как часто проводились проверки соответствующими органами условий, в которых живут и воспитываются несовершеннолетние дети. По результатам проверки действиям (бездействию) должностных лиц будет дана необходимая юридическая оценка на предмет возможного наличия халатности.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 16:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости