Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 сентября 2019 года Рязанец предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления в 2012 году

Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Рязани, 1977 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Уголовное дело было возбуждено по факту смерти в больнице жительницы областного центра. Женщина была доставлена в медицинское учреждение в бессознательном состоянии 18 августа 2012 года из своего дома в Рязани. У 30-летней пострадавшей диагностировали черепно-мозговую травму. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, полученные ею травмы оказались несовместимы с жизнью и через некоторое время пострадавшая скончалась. Преступление долгое время оставалось нераскрытым, в связи с чем предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.

Целенаправленная работа следственных органов Следственного комитета по раскрытию преступлений прошлых лет, проводимая совместно с сотрудниками органов внутренних дел, и использование современных достижений криминалистики, позволили в 2019 году установить подозреваемого в причинении смерти женщине. Несмотря на непризнание им вины, следствием собрано достаточно доказательств, изобличающих злоумышленника в совершении данного преступления. Следствием установлено, что в ходе ссоры с потерпевшей мужчина нанес ей несколько ударов поленом по голове.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 17:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости