Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 сентября 2019 года В Калмыкии задержан подозреваемый в убийстве жителя Целинного района

19 сентября 2019 года в Целинный межрайонный следственный отдел обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении ее брата, местонахождение которого на протяжении 18 дней ей неизвестно.

Принимая во внимание внезапное исчезновение пропавшего и длительное его отсутствие, 20 сентября 2019 года органами предварительного следствия незамедлительно принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

По указанию руководства следственного управления по Республике Калмыкия на место происшествия направлена следственно-оперативная группа из числа следователей, криминалистов и сотрудников органов внутренних дел, ход расследования поставлен на особый контроль и организованы поисковые мероприятия на территории Целинного района Республики Калмыкия, в ходе которых следователями удалось обнаружить тело потерпевшего с признаками насильственной смерти, которое было сокрыто в одном из колодцев скотомогильника в с. Троицкое.

В ходе проведения неотложных следственных действий следователи «по горячим следам» установили и задержали лицо, подозреваемое в совершении убийства.

Под давлением неопровержимых улик подозреваемый признался в совершенном деянии и рассказал о мотивах преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого планируется избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, по делу проводятся следственные действия и устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 15:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости