Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 сентября 2019 года В Пензе следователи разбираются в обстоятельствах смерти мужчины при пожаре

Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины 1952 года рождения в результате пожара.

По данным следствия, ночью 21 сентября 2019 года в квартире, расположенной на первом этаже многоквартирного дома по улице Ладожской в городе Пензе, произошло возгорание. О пожаре в подразделение МЧС России по Пензенской области сообщили соседи. При ликвидации возгорания в коридоре квартиры обнаружено тело 66-летнего хозяина квартиры. По имеющейся информации, он проживал один.

При первоначальном осмотре на погибшем каких-либо телесных повреждений не обнаружено. С целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, причиной пожара могло послужить неосторожное обращение с огнём при курении. Очаг возгорания находился в спальной комнате.

Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего пожара и гибели жителя Пензы. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:21 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости