Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 июня 2012 года В Тихорецком районе мужчина подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней племянницы

В правоохранительные органы Тихорецкого района 6 июня 2012 года обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении её 8-летней дочери действий сексуального характера 27-летним братом. Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю в тот же день в отношении указанного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что женщина проживала с тремя детьми в станице Архангельской. Несколько лет назад из Томской области к ней приехал ее брат, который стал проживать у нее. По версии следствия, днем 6 июня 2012 года мужчина находился в помещении летней кухни вместе с 8-летней племянницей. Воспользовавшись отсутствием сестры и беспомощным состоянием девочки, мужчина совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. Сразу после совершения преступления на кухню зашла мать девочки, после чего потерпевшая сообщила ей о произошедшем.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и назначении психолого-психиатрической экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости