Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 июня 2012 года Подтверждена гибель восьми десантников, принимавших участие в тушении лесного пожара

Как ранее сообщалось по факту гибели сотрудников парашютно-десантной пожарной службы Государственного автономного учреждения Республики Тыва «Авиалесоохрана», принимавших участие в тушении лесного пожара в Бай-Тайгинском районе Республики Тыва, следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Предварительно установлено, что 14 сотрудников пожарно-десантной службы Авиалесоохраны приняли участие в тушении низового лесного пожара. В связи с усилившимся ветром, пожар переметнулся на верхушки деревьев, принял угрожающий характер, в результате чего при пожаротушении погибло восемь сотрудников лесоохраны, один госпитализирован с ожогами различной степени тяжести.

Следствием будет дана оценка действиям ответственных лиц, ненадлежащим образом исполнивших свои профессиональные обязанности по организации служебной деятельности сотрудников авиалесоохраны, повлекших гибель людей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 11:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости