Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 сентября 2019 года В Каргополе генеральный директор коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы работникам предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью по фактам нарушений прав работников на оплату труда, выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Она также подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев, а также выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже минимального размера оплаты труда).

По версии следствия, в разные периоды 2018 года генеральный директор сельскохозяйственного производства для поддержания хозяйственного благополучия и финансовой стабильности предприятия на протяжении более трех месяцев выплачивала пяти работникам заработную плату в размере менее половины подлежащих выплате сумм, еще нескольким работникам свыше двух месяцев платила заработную плату в размере ниже установленного законом минимального размера оплаты труда, то есть не более 11 тысяч рублей.

Подозреваемая вину признала и пояснила следователю, что допустила указанные нарушения, так как на предприятии сложилась сложная финансовая ситуация.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Следствие ведет Няндомский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 08:48 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости