Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июня 2012 года В городе Иваново в качестве обвиняемого в совершении покушения на убийство главы регионального УФАС привлечен 35-летний гражданин

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ивановской области 35-летний гражданин привлечен в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство в связи с осуществлением потерпевшим служебной деятельности), ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, его составных частей, боеприпасов)

По версии следствия, в период до совершения покушения на убийство злоумышленником были незаконно приобретены самодельное огнестрельное оружие и патроны к нему. Утром 16 января 2012 года злоумышленник у здания управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Ивановской области дождался приезда автомашины и выхода из транспортного средства руководителя управления Боровкова А.В., в которого произвел 4 выстрела. Предполагая, что совершенных действий достаточно для наступления смерти главы УФАС, сел в припаркованную и дожидавшуюся его автомашину и скрылся с места происшествия.

При изучении личности злоумышленника следствием установлено, что мужчина ранее был судим за преступление против собственности, связанное с применение насилия, опасного для жизни и здоровья личности, отбывал длительный срок лишения свободы. После совершения особо тяжкого преступления, которое ему вменяется в настоящее время, был осужден за совершение преступления против здоровья населения, связанного с оборотом наркотических средств.

В настоящее время злоумышленник содержится под стражей.

Следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:07 12:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости