Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2019 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда своей жене

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в апреле 2019 года в помещении квартиры дома на острове Русский в городе Владивостоке между обвиняемым и его 28-летней супругой возникла ссора из-за того, что последняя злоупотребляла спиртными напитками и пришла домой поздно в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры мужчина стал избивать супругу руками и деревянной палкой по голове и телу. От полученных повреждений потерпевшая скончалась.

Испугавшись уголовной ответственности, мужчина закопал тело супруги в другой комнате и залил его цементом, родственникам потерпевшей сообщил, что последняя уехала в неизвестном направлении, оставив с дома трех малолетних детей. Через два месяца родные женщины обратились в правоохранительные органы, тогда обвиняемый сознался и показал, где спрятал тело.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости