Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2019 года В городе Лесной двое ранее судимых местных жителей признаны виновными в особо тяжком преступлении (ФОТО)

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Лесной СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум ранее судимым жителям города Лесной в возрасте 21 и 25 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 27 сентября 2018 года подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из комнат общежития по улице Чапаева в городе Лесном, вступили в конфликт с мужчиной, 1984 г.р., находившимся в соседней комнате. На почве конфликта злоумышленники нанесли своему оппоненту множественные удары руками и ногами, причинив ему черепно-мозговую травму. От полученных повреждений потерпевший скончался через непродолжительное время.

В ходе расследования уголовного дела следователем СКР был проделан значительный объём работы, направленной на сбор и закрепление доказательственной базы. Так, проведены осмотры мест происшествия и предметов, изъятых в ходе следственных действий, допросы свидетелей и обвиняемых, очные ставки и проверки показаний на месте. По делу проведён также ряд экспертиз (судебно-медицинская, психолого-психиатрическая, дактилоскопическая, биологическая и другие).

Приговором суда 21-летнему подсудимому назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы, а его 25-летнему сообщнику — в виде 9 лет лишения свободы. Оба осуждённых будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости