Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 сентября 2019 года Следователями СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего мужчины в убийстве и покушении на убийство двух человек в Череповецком районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины. Ему предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ и ч.3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство двух лиц).

По версии следствия, около полуночи 08.06.2019 в Череповецком районе Вологодской области в одном из садовых обществ у реки Ягорба череповчанин, вооружившись ножом, нанес удары двоим соседям по даче. В результате причиненных ранений 66-летний мужчина скончался на месте происшествия, а его 41-летний родственник был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему своевременно оказана медицинская помощь.

Как установили с помощью экспертов следователи, обвиняемый ударил младшего из потерпевших ножом не менее пяти раз, причинив проникающие ранения брюшной полости, однако на его защиту вступил второй мужчина, принявший на себя несколько ударов ножом. В результате покинувшему место происшествия раненому мужчине удалось выжить, а второй погиб от повреждений сердца.

Подозреваемый был незамедлительно задержан и по ходатайству следователей заключен под стражу. Потерпевший в ходе допроса рассказал, что вместе с родственником они прибежали к дому обвиняемого, услышав крики его сожительницы, и пытались успокоить соседа, но тот с ножом напал на них.

Следствием череповчанину предъявлено окончательное обвинение, он ознакомлен с материалами уголовного дела, которые в ближайшее время будут направлены прокурору с обвинительным заключением для решения вопроса о передаче в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости