Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 сентября 2019 года В Чаплыгинском районе заключен под стражу местный житель, подозреваемый в убийстве знакомой

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 20 на 21 сентября 2019 года подозреваемый, находясь в гостях у 52-летней знакомой, в ходе конфликта нанес хозяйке дома множественные удары ножами по лицу и шеи. После чего покинул место преступления. От полученных ранений женщина скончалась.

Вернувшись утром в дом потерпевшей, подозреваемый попросил соседей вызывать бригаду «скорой помощи». Прибывшие медики констатировали смерть хозяйки дома. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, после осмотра которой , были собраны достаточные доказательства для задержания лица, причастного к совершению особо тяжкого преступления. По ходатайству следователя решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в совершении преступления фигурант не стал отрицать, подтвердив свои показания во время их проверки на месте происшествия, а также показал место, куда выбросил ножи после убийства. В настоящее время проводятся следственные действия для сбора и закрепления доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 13:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости