Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 сентября 2019 года В Аликовском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя, подозреваемого в покушении на дачу мелкой взятки сотруднику ГИБДД

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

По версии следствия, утром 19 сентября 2019 года в селе Аликово Аликовского района инспектор ДПС остановил автомобиль под управлением подозреваемого, который не был пристегнут ремнем безопасности. Чтобы избежать ответственности за совершенное административное правонарушение по ст. 12.6 КоАП РФ, водитель попытался передать сотруднику ГИБДД незаконное денежное вознаграждение в размере 1 тысячи рублей в паспорте одного из своих пассажиров, однако полицейский от получения взятки отказался, а противоправные действия нарушителя были пресечены.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что подозреваемый также привлечен к административной ответственности за совершенное административное правонарушение.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости